• 15 de junio de 2012
es

Obras en subasta
Muestra «El arte, bálsamo para el corazón»

Las siguien­tes obras serán subas­ta­das el pró­ximo 28 de junio, durante la cena en la Resi­den­cia del Emba­ja­dor de Fran­cia:

JPEG - 371.3 KB
Baubeau de Secondigne, Marcela -El Toro- Técnica mixta, 70x90 cm. Precio base: $3500
JPEG - 168.2 KB
Brito Sousa, Claudia - Esfinge, centauro, pareja y ángel- Óleo sobre papel, 20x40 cm. Precio base: $ 3000
JPEG - 205.1 KB
Castagna, Blas -El vigía y los bañistas- Técnica mixta, 70x50 cm. Precio base: $ 17700
JPEG - 311.8 KB
Fano, Valeria -Ciudad Roja- Acrílico sobre tela, 100x100 cm. Precio base: $4000
JPEG - 280.6 KB
Guzman, Antonia -El solitario- Óleo sobre tela, 30x30 cm. Precio base: $1000
JPEG - 243.5 KB
Hoffmann, Eduardo -sin título- Técnica mixta sobre tela, 70x140 cm. Precio base: $22000
JPEG - 332.9 KB
Marcos, Jesús -Luz nocturna- Óleo 60x60 cm. Precio base: $8000

Volver