• 15 de junio de 2012
es

Obras en subasta
Muestra «El arte, bálsamo para el corazón»

Las siguientes obras serán subastadas el próximo 28 de junio, durante la cena en la Residencia del Embajador de Francia:

Baubeau de Secondigne, Marcela -El Toro- Técnica mixta, 70x90 cm. Precio base: $3500
Brito Sousa, Claudia - Esfinge, centauro, pareja y ángel- Óleo sobre papel, 20x40 cm. Precio base: $ 3000
Castagna, Blas -El vigía y los bañistas- Técnica mixta, 70x50 cm. Precio base: $ 17700
Fano, Valeria -Ciudad Roja- Acrílico sobre tela, 100x100 cm. Precio base: $4000
Guzman, Antonia -El solitario- Óleo sobre tela, 30x30 cm. Precio base: $1000
Hoffmann, Eduardo -sin título- Técnica mixta sobre tela, 70x140 cm. Precio base: $22000
Marcos, Jesús -Luz nocturna- Óleo 60x60 cm. Precio base: $8000

Volver